Basket Club Fontenay
Facebook
Instagram
Créer un compte
Connexion
Accueil
Le club
Qui sommes nous ?
Organigramme
Charte du club
Gymnases
Gymnase Auguste Delaune
Gymnase Salvador Allende
Partenaires
Equipes
Équipes masculines
Seniors Masculins 1
Seniors Masculins 2
U20 - Juniors
U17 - Cadets
U15 - Minimes
U13 - Benjamins
U11 - Poussins
U11-2 et U13-2
Équipes féminines
Seniors Féminines 1
U13F et U15F
U11F - Poussines
Minibasket
Basket Fauteuil
Loisirs
Saison 2023/2024
Planning des entraînements
Calendrier des matchs
Résultats des matchs
Inscription
Articles
Boutique
Faire un don
Contact
Menu
Accueil
Le club
Qui sommes nous ?
Organigramme
Charte du club
Gymnases
Gymnase Auguste Delaune
Gymnase Salvador Allende
Partenaires
Equipes
Équipes masculines
Seniors Masculins 1
Seniors Masculins 2
U20 - Juniors
U17 - Cadets
U15 - Minimes
U13 - Benjamins
U11 - Poussins
U11-2 et U13-2
Équipes féminines
Seniors Féminines 1
U13F et U15F
U11F - Poussines
Minibasket
Basket Fauteuil
Loisirs
Saison 2023/2024
Planning des entraînements
Calendrier des matchs
Résultats des matchs
Inscription
Articles
Boutique
Faire un don
Contact
12 mars
18H00
BC VILLIERS SUR MARNE - 1
U15
12 mars
20H45
CSA KREMLIN BICETRE
SM1
16 mars
00H01
U17
EXEMPT
16 mars
00H01
CSM BONNEUIL SUR MARNE - 2
U15
16 mars
00H01
CSM BONNEUIL SUR MARNE
U15F
16 mars
00H01
IE - CTC RC BASKET 94 (RUNGIS CHEVILLY BASKET 94) - ELAN CHEVILLY LARUE
U15F
16 mars
14H30
U11
LA LORRAINE DE SAINT MANDE
16 mars
16H30
U20
NEW TOWNS KINGS - 2
16 mars
18H30
USM PLESSIS TREVISE - 2
SM2
16 mars
20H30
CA DE L'HAY LES ROSES - 2
SM1
17 mars
11H30
NEW TOWNS KINGS
U13
17 mars
13H30
SM2
D.NE GENTILLY - 2
17 mars
15H30
SAINT CHARLES CHARENTON SAINT MAURICE - 2
SF1
23 mars
00H01
CSM BONNEUIL SUR MARNE
U11
23 mars
00H01
IE - CTC RC BASKET 94 (RUNGIS CHEVILLY BASKET 94) - ELAN CHEVILLY LARUE - 2
U20
23 mars
15H00
US CRETEIL - 3
U15F
23 mars
15H45
D.NE GENTILLY
U17
23 mars
16H30
U13
GROUPE FRANCOIS COPPEE MANDRES
23 mars
18H30
U15
ASSOCIATION LE PERREUX BASKET
23 mars
20H30
SM1
COC CHENNEVIERES - 1
24 mars
13H30
SM2
COSM ARCUEIL - 3
24 mars
15H30
SF1
EN - CTC HAUT VAL DE MARNE - ESPACE SPORTIF DE SUCY - 2
24 mars
15H30
U15F
AS LIBERTE MAISONS ALFORT
Bienvenue sur le nouveau site du BCF !
Matchs à venir
Mars 2024
23 mars
23/03
CSM BONNEUIL SUR MARNE
CSM BONNEUIL SUR MARNE
00:01
U11 - Poussins
U11
Champ.
23 mars
23/03
IE - CTC RC BASKET 94 (RUNGIS CHEVILLY BASKET 94) - ELAN CHEVILLY LARUE - 2
IE - CTC RC BASKET 94 (RUNGIS CHEVILLY BASKET 94) - ELAN CHEVILLY LARUE - 2
00:01
U20 - Juniors
U20
Champ.
23 mars
23/03
US CRETEIL - 3
US CRETEIL - 3
15:00
U13F et U15F
U15F
Champ.
23 mars
23/03
D.NE GENTILLY
D.NE GENTILLY
15:45
U17 - Cadets
U17
Champ.
23 mars
23/03
U13 - Benjamins
U13
16:30
GROUPE FRANCOIS COPPEE MANDRES
GROUPE FRANCOIS COPPEE MANDRES
Champ.
23 mars
23/03
U15 - Minimes
U15
18:30
ASSOCIATION LE PERREUX BASKET
ASSOCIATION LE PERREUX BASKET
Champ.
23 mars
23/03
Seniors Masculins 1
SM1
20:30
COC CHENNEVIERES - 1
COC CHENNEVIERES - 1
Champ.
24 mars
24/03
Seniors Masculins 2
SM2
13:30
COSM ARCUEIL - 3
COSM ARCUEIL - 3
Champ.
24 mars
24/03
Seniors Féminines 1
SF1
15:30
EN - CTC HAUT VAL DE MARNE - ESPACE SPORTIF DE SUCY - 2
EN - CTC HAUT VAL DE MARNE - ESPACE SPORTIF DE SUCY - 2
Champ.
24 mars
24/03
U13F et U15F
U15F
15:30
AS LIBERTE MAISONS ALFORT
AS LIBERTE MAISONS ALFORT
Champ.
Fil info
Bienvenue sur le nouveau site du BCF !
06 janvier 2024 à 12H00
Anniversaires
19 mars
Robin D.
SM2
20 mars
Baptiste F.
MINIBASKET
21 mars
Mikail D.
U15
22 mars
Sira C.
MINIBASKET
25 mars
Lou-Anne N.
U15F
26 mars
Nathan C.
SM2
Vladimir O.
SM1
Nouri R.
U13
Noah T.
U13
Actualité basket
Chargement en cours